Полкилограмма героина пытался перевезти в желудке житель Кемеровской области

Жителя Кемеровской области, который перевез в Томск из Киргизии 74 капсулы с героином в желудке, 20 ноября задержали в Томской области сотрудники регионального управления ФСКН. В управлении отметили, что обнаружить вещество удалось после проведения рентгена, «который показал наличие в желудочно-кишечном тракте подозреваемого большого количества инородных тел». В общей сложности у наркоторговца изъято 74 капсулы высококонцентрированного героина весом 465 грамм. Задержанный признал свою вину и сотрудничает со следствием. В настоящее время он помещен в СИЗО, сообщили в управлении. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье, рассматривающей покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере. Кроме того, задержанного подозревают в контрабанде. Ранее не судимому 26-летнему жителю Кемеровской области грозит до 25 лет лишения свободы.


подпишитесь на нас в Дзен