Жительница Златоуста, распиливая по частям, несколько месяцев сжигала тело мужа

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении жительницы Златоуста, подозреваемой в убийстве мужа и расчленении его тела. Об этом сообщает пресс-служба СК РФ по Челябинской области. "Подозреваемая Оксана Мансурова совершила преступление еще в октябре 2015 года. После очередной ссоры с мужем, который ей угрожал ножом, она нанесла ему множественные удары топором. После того, как он скончался, она вместе со своим знакомым перенесла труп супруга в сарай", - пояснили в понедельник суть преступления в пресс-службе СК РФ по Вологодской области. С октября 2015 года и до февраля нынешнего года женщина распиливала труп мужа и сжигала его в печи своего дома, чтобы скрыть преступление. Сообщение о возможном нахождении тела в сарае дома, где проживала Мансурова, поступило в отделение полиции 11 февраля. На место выехала следственно-оперативная группа. Прибыв на место, специалисты обнаружили только верхнюю часть трупа мужчины, нижняя часть отсутствовала. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Женщине предъявлено обвинение, она признала свою вину. Мансурова отпущена домой под подписку о невыезде и надлежащем поведении в связи с тем, она ведет нормальный образ жизни, также у нее находятся на иждивении двое малолетних детей 2009 и 2012 годов рождения. Кроме того, у следствия нет опасений, что она может скрыться. Погибший несколько лет не работал, злоупотреблял алкоголем, бил ее и детей. Женщина несколько раз обращалась в полицию с заявлениями о побоях.


подпишитесь на нас в Дзен