Хроника преступлений, совершенных в Пензенской области на протяжении прошедшей недели

Материал составлен по данным УМВД России по Пензенской области за период со 2 по 7 июня. Были выбраны кражи с наибольшим материальным ущербом, за исключением тех, которые совершаются с помощью телефона или интернета. Сотрудники полиции призывают жителей региона быть бдительными, не доверять незнакомцам и по возможности не оставлять свои вещи без присмотра.

3 июня. Кузнецк. ЖИТЕЛЬ КУЗНЕЦКА СДАЛ ЧУЖОЙ АВТОМОБИЛЬ В МЕТАЛЛОЛОМ. В краже признался 42-летний мужчина. Он отогнал легковушку, которая была припаркована на улице Пригородной, в пункт приема металла. Ущерб, нанесенный 65-летней хозяйке машины, составил 78 тысяч рублей. По данному факту возбуждено уголовное дело.

4 июня. Пензенский район. С заявлением в полицию обратилась 35-летняя арендодательница. ИЗ СЪЕМНОЙ КВАРТИРЫ ПОХИТИЛИ ТЕХНИКУ НА 15 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ. Квартиросъемщик, 20-летний парень, утверждал, что кражу совершила похожая на нее женщина, но вскоре дал признательные показания. Возбуждено уголовное дело.

5 июня. Кузнецкий район. В полицию обратилась 64-летняя женщина. НЕИЗВЕСТНЫЕ РАЗОБРАЛИ ЕЕ ДАЧНЫЙ ДОМ. С началом дачного сезона дом лишился крыши и полов. По подозрению в краже был задержан 68-летний местный житель. Он признался в содеянном, а часть похищенного была изъята. По данному факту возбуждено уголовное дело.

7 июня. Пенза. С заявлением о краже обратился 37-летний мужчина. Он пригласил к себе домой нового знакомого. НАУТРО ГОСТЬ ПРОПАЛ ВМЕСТЕ С НОУТБУКОМ, ПЛАНШЕТНЫМ КОМПЬЮТЕРОМ И МОБИЛЬНЫМ. Подозреваемым оказался 31-летний ранее судимый житель Нижнеломовского района. Возбуждено уголовное дело.

7 июня. Пенза. По подозрению в краже был задержан 21-летний парень. ЗЛОУМЫШЛЕННИК ПРОДАЛ АРЕНДОВАННЫЙ АВТОМОБИЛЬ ТРЕТЬЕМУ ЛИЦУ. Арендатору он показал паспорт и пообещал выкупить машину. Нанесенный материальный ущерб составил 700 тысяч рублей. Задержанному грозит до 6 лет заключения. Возбуждено дело.



подпишитесь на нас в Дзен