В Пензе полицейские задержали группу из шестерых «черных риелторов»

Об этом сообщили сегодня, 28 сентября, в пресс-службе УМВД России по Пензенской области. Группа из, как минимум, шести человек с 2018 года по август 2020 занималась переписыванием на себя чужого имущества. В качестве «целей» они выбирали людей, злоупотребляющих алкоголем, втирались к ним в доверие и продолжали их спаивать.

Благодаря такой методике им удавалось беспрепятственно подписывать с ними сначала доверенность на распоряжение недвижимостью, а затем и вовсе оформлять его на себя. Так случилось с одной из жительниц Пензы. Сначала ее пьющий муж лишился своей доли в квартире, затем к ним подселили соседей, из-за чего женщине пришлось продать свою долю по низкой цене.

– Шесть участников организованной группы задержаны 16 сентября 2020 года. Задержанным предъявлено обвинение в совершении преступления. Всем шестерым избрана мера пресечения – заключение под стражу, – прокомментировали в ведомстве.

По делу проходит три случая действия группы. Материальный ущерб оценивается в более 4 миллионов рублей. Специалисты продолжают вести расследование.



подпишитесь на нас в Дзен