В Пензенской области молодых швей и портных поддержат рублем

Прием заявок на получение дополнительных выплат для молодых специалистов открылся с 24 апреля в министерстве экономики Пензенской области

Те предприятия в регионе, которые занимаются швейным производством, выпуском кожгалантереи смогут получить субсидию из бюджета на стимулирующие выплаты молодым специалистам. Предпринимателям возмещается также размер подоходного налога, а также все платежи в ФСС, Пенсионный фонд, ФОМС.
– Дополнительные выплаты предназначены для специалистов в возрасте до 30 лет, работающих на предприятиях лёгкой промышленности менее 2-х лет в должности конструктор, технолог швейных изделий, закройщик, портной, оператор швейного оборудования, – пояснил Сергей КАПРАЛОВ, министр экономики Пензенской области.
Уровень среднемесячной заработной платы за год, в котором молодой специалист был трудоустроен, должна быть не менее двух минимальных размеров оплаты труда - для Пензы и Заречного и не менее полутора минимальных размеров оплаты труда – для остальных населенных пунктов Пензенской области.
Рина ОДИНЦОВА, Пензенская область



подпишитесь на нас в Дзен