В Пензе в летние детские лагеря начался прием заявок от родителей

Новый этап набора начался в понедельник, 2 марта. К этому времени зарегистрироваться на сайте для получения путевок успели 5765 человек, из которых более 2 тысяч учеников школ Октябрьского района города. Об этом стало известно сегодня, 3 марта, из сообщения в пресс-службе администрации города Пензы.

Однако не на всех ребят путевок хватит: по имеющейся информации, запланировано выделить бюджет на закупку пяти тысяч путевок.

– Опыт прошлых лет показывает, что часть родителей, осуществивших постановку детей в электронную очередь, изменят свои планы. Поэтому льготные путёвки для детей смогут получить все желающие граждане, – обнадежили в ведомстве. – Количество мест и смен будет размещено на сайте www.leto58.ru после заключения муниципальных контрактов, не позднее 20 апреля 2020 года.

Из полной стоимости пребывания ребенка в лагере родителям нужно будет заплатить только 25%, что составит 4436 рублей. Районные администрации начнут принимать родителей с 27 апреля 2020 года в порядке электронной очереди.

Напомним, что встать в очередь зарегистрировавшиеся ранее граждане смогут на вышеназванном сайте.



подпишитесь на нас в Дзен