В Пензенской области за сутки от коронавируса умерли шесть человек

Самой старшей из жертв было 82 года, а самый молодой скончался на 46-м году жизни. У этих двух пациентов, а также у 81-летнего мужчины при жизни было несколько сердечно-сосудистых заболеваний. У четвертой, 76-летней женщины, были проблемы не только с сердцем, но и с лёгкими, также она имела лишний вес.

Пятым стал 62-летний мужчина, у которого имелся атеросклероз аорты, коронарных, церебральных артерий, а также ХИБС: атеросклеротическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет. Кроме того, он дважды перенес инсульт в области правой лобной, теменной, височной и затылочной долей головного мозга. Шестой пациент скончался на 59-м году жизни, ранее ему диагностировали атеросклероз аорты, коронарных, почечных, подвздошных артерий. хроническую обструктивную болезнь лёгких, хронический диффузный бронхит, диффузный пневмосклероз, артериальную гипертензию, лишний вес. Также он перенес имплантацию кардиовертера-дефибриллятора.

– Все шесть пациентов умерли от коронавирусной инфекции, – сообщили в пресс-службе правительства Пензенской области. – Осложнение – пневмония.



подпишитесь на нас в Дзен