В Пензенской области пропавшего мужчину нашли спустя десять дней на дне реки

Его тело рыбаки заметили в Суре на территории Бессоновского района. Труп доставали спасатели. Первая информация о случившемся поступила 14 сентября из Пензенского пожарно-спасательного центра. На официальном сайте ведомства было опубликовано сообщение о работе спасателей по извлечению безжизненного тела мужчины из воды

Для выяснения подробностей 16 сентября я позвонила Геннадию КАБАНОВУ, заместителю начальника ГБУ Пензенской области «Пензенский пожарно-спасательный центр».

– Сигнал о том, что нужно помочь достать тело погибшего из воды, поступил в поисково-спасательную службу «ГУ ППСЦ» 14 сентября в 11.00. Спасатели прибыли к месту происшествия - реке Суре, неподалеку от села Вазерки Бессоновского района. До погибшего мужчины добрались с помощью надувной лодки и отбуксировали тело к берегу, – ответил Геннадий Васильевич.

17 сентября я позвонила Владимиру ОВСЯННИКОВУ, референту отдела информации УМВД России по Пензенской области, чтобы узнать больше о том, когда был обнаружен погибший.

– Сообщение об обнаружении тела поступило в полицию 14 сентября в 10.30 от местных жителей. Мужчина, 61-летний житель села Вазерки, числился пропавшим с 3 сентября 2021 года. Заявление о безвестном исчезновении поступило от его супруги, – рассказал специалист.

В тот же день, 17 сентября, я обратилась за дополнительной информацией к Татьяне МАХНИЦКОЙ, старшему помощнику руководителя СУ СК России по Пензенской области.

– Погибший был найден рыбаками в Суре 14 сентября. На его теле не было обнаружено следов насильственной смерти, с целью установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. Следствием проводится комплекс проверочных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств смерти мужчины. По итогам проверки будет принято процессуальное решение, – сообщила Татьяна Сергеевна.

От редакции: Приносим соболезнования родным и близким погибшего.



подпишитесь на нас в Дзен