Под Невелем пограничники опять задержали нелегальную партию говядины и нарушителей

В районе деревни Дуброво бдительный местный житель заметил три незнакомых автомобиля с иностранными регистрационными знаками, о чем сообщил на ближайшую заставу. Пограничники немедленно приехали и обнаружили подозрительные автомобили. Как было установлено, внутри было 3,5 тонны говядины на миллион рублей

- Груз перевозился в антисанитарных условиях и с нарушением установленных для подобной категории товаров правил транспортировки, - сообщили в пресс-службе Пограничного управления ФСБ России по Псковской области. - Необходимые товарно-сопроводительные документы и ветеринарные сертификаты на груз у водителей также отсутствовали.
Помимо прочего, водители и два пассажира, задержанные в этих автомобилях, за нарушение режима государственной границы привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 17500 рублей.
Выявленная мясная продукция изъята и передана сотрудникам управления Россельхознадзора Санкт-Петербургу, Ленинградской и Псковской областям для проведения проверочных мероприятий и принятия соответствующего правового решения.



подпишитесь на нас в Дзен