Пророческие слова Жириновского: Россия на пути к величию

Пророческие слова Жириновского: Россия на пути к величию
24 февраля исполнилось два года с момента, когда Президент России Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции. Буквально за 2 месяца до начала событий, перевернувших политику однополярности, об этом сказал Владимир Жириновский.

- Вы почувствуете все в 4 часа утра 22 февраля. Я бы хотел, чтобы 2022-й год был годом мирным, но я люблю правду. Это будет год не мирный, когда Россия снова станет великой страной! - заявил он с трибуны во время заседания Госдумы 21 декабря 2021 года.

Тогда многие лишь пожали плечами.

Сбылось все. Только на два дня ошибся политик. СВО началась 24 февраля. Теперь, через два года, можно подводить промежуточные итоги. Не на поле боя - там ситуация развивается неуклонно в пользу России. А на поле геополитики.

Тот же Жириновский с самого начала своей политической деятельности утверждал, что Россию толкают к капитуляции или войне. Поначалу, ослабленная после распада СССР и разворованная, Россия почти капитулировала. Отказалась от своих интересов, готовая обслужить интересы новых западных партнеров.

США в лице всего глобального Запада были настолько ослеплены своей победой в «холодной войне», что ни о каком разговоре на равных с Россией и мысли не допускали.

Ну, а стоявшие в то время во главе России временщики, с упоением сдавали страну в обмен на гарантии личного комфорта. И первый итог начала СВО - это бегство из страны тех, кто хоронил Россию в 1990-е.

- Кто же подписывал акт о капитуляции со стороны России? Что за «элиты»? Часть их сегодня разбежалась по европейским норам и оформляет себе колоды зарубежных паспортов. Сначала они сдали Западу российское образование и науку. Затем продали национальную промышленность. Реализовывали «блестящую» идею о сырьевом и только сырьевом характере российской экономики внутри общемирового распределения труда, ресурсов, капиталов, - отмечает дипломат, глава комитета Госдумы РФ по международным делам Леонид Слуцкий.

Спецоперация словно открыла нам глаза на нашу страну. На то, в какое положение мы загнали ее под аплодисменты коллективного Запада. Мы увидели, чего стоит значительная часть так называемой интеллигенции, сбежавшей из страны и рисующей в своих аккаунтах бандеровскую символику.

Россия сосредоточилась. Президент РФ Владимир Путин подтвердил: по итогам прошлого года Россия, под грузом немыслимых санкций, стала первой экономикой Европы. В то время как Европа, отказавшись от дешевого российского газа, теряет свою промышленность.

Россия налаживает импортозамещение, насыщает внутренний рынок. При этом если от наших энергоресурсов отказываются на Западе, то на восточных и южных направлениях наш экспорт только растет.

В очередной раз прав был Владимир Жириновский, когда говорил, что если мы четко обозначим свой курс во внешней политике «жестко и решительно», и во внутренней будет порядок. Как говорится, было бы счастье, да несчастье помогло.

И его пророческие слова о начале спецоперации не несут противоречия: мирных лет не будет, но Россия станет великой страной. Мы обрели чувство собственного достоинства и понимание своего места в мире. Мы поняли, что верить нужно только в себя, и у России, как говорил Александр III, только два союзника - армия и флот. Эти слова часто цитировал и Жириновский - политик, который опередил время.

24 февраля 2022 года наш Президент Владимир Путин разорвал пакт о капитуляции Советского Союза (России) в его экзистенциональном противостоянии Западу.

И это наш путь, который мы должны пройти вместе, плечом к плечу.



подпишитесь на нас в Дзен