В Рассказове открыли ФОК

В Рассказове открыли ФОК
В День города рассказовцы получили в подарок в физкультурно-оздоровительный комплекс на стадионе «Спартак». С этим долгожданным событием горожан поздравил врио главы области Евгений Первышов.

Строительство стартовало еще в 2020 году. «Нам важно было не только достроить спортобъект, но и обеспечить ФОК современным спортивным оборудованием и инвентарем. Для этих целей из регионального бюджета было выделено около 20 млн рублей», — отметил руководитель региона.

Комплекс появился благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который с 2025 года вошел в состав мероприятий государственной программы «Спорт России». Он передан в распоряжение местной детско-юношеской спортивной школы. Как сообщили в администрации города Рассказово, в учреждении создано семь отделений, где занимаются 690 детей. Для проведения учебно-тренировочных занятий на территории ФОКа имеется футбольное поле с искусственным покрытием, баскетбольная площадка, площадка для тенниса, площадка для выполнения нормативов ВФСК ГТО.



подпишитесь на нас в Дзен