Пенсионерка из Череповца отдала мошенникам более 4 миллионов рублей

Женщина из Череповца отдала аферистам более 4 миллионов рублей
Мошенник
Мошенники обокрали жительницу Череповца, используя аферу с установкой нового домофона. В результате, пенсионерка рассталась с крупной суммой денег.

Сколько не рассказывают СМИ о телефонных аферистах, в их сети постоянно попадают все новые люди. В этот раз неприятная история произошла с 67-летней пенсионеркой из города Череповец.

В то злосчастное утро ей позвонили мошенники и под предлогом установки нового домофона выманили у женщины код от СМС. Аферисты убедили пострадавшую, что уже завтра будут поменяны ключи от электронного устройства и им необходимы некоторые данные для сверки документов, поэтому и попросили ее озвучить поступившую в СМС информацию.

Но, на этом история не закончилась. Буквально через некоторое время в квартире пенсионерки вновь раздался телефонный звонок. Неизвестная женщина на другом конце провода представилась сотрудницей Роскомнадзора и заявила пенсионерке, что насчет ключей от домофона ей звонили мошенники.

Затем жительнице Череповца стали звонить из других ведомств – Центробанка, Следственного комитета и других правоохранительных органов, которые призывали женщину выполнять их требования. Так пенсионерку заставили снять все накопления со счетов, поменять смартфон и даже сим-карту.

Когда женщина пришла в банк, то на вопрос сотрудников, зачем она снимает все деньги со счетов, то в свое оправдание пенсионерка сообщила, что она проходит лечение. Далее история только набирала обороты.

Мошенники предложили женщине проверить снятые средства на «ликвидность», а также назвали место, где она должна встретиться с курьером и после кодового слова «Мир» передать ему деньги. Встреча с курьером была назначена на детской площадке возле дома потерпевшей. Пенсионерка выполнила все указания аферистов и потеряла 4,6 миллиона рублей.

Хищный зверь был обезврежен на территории детского сада в Вологодской области

Только на следующее утро женщина поняла, что пострадала от действий телефонных мошенников и обратилась в полицию, сообщает портал «Официальный сайт Череповца».



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: pixabay.com