Блики на воде.... И не только

Блики на воде.... И не только
Ровно в 12.00 был торжественно разрезан торт. Так начались гастроли Цирка на воде в Ярославле. С 20 декабря по 10 января жители и гости нашего региона смогут посмотреть уникальное шоу «Царство фонтанов».

Сказка для всей семьи

Большая команда артистов, в том числе четвероногих, а также певцов, пиротехников, мастеров света, кордебалета и водного балета, и многих других подготовили великолепное представление. В Ярославле покажут его новогоднюю версию. Согласно установившимся традициям, зрителей встретят Дед Мороз и Снегурочка, которые прочитают письма с пожеланиями детей и расскажут новогоднюю сказку. Эта волшебная история будет интересна не только маленьким зрителям, но и их родителям. Каждый найдет для себя что-то интересное. Это не просто цирковое представление, а волшебная история, проникающая в самое сердце. Она рассказывает о родной Земле, корнях – источнике нашей силы и вдохновения. А также о национальных традициях, дарующих мудрость поколений, любви, которая зажигает пламя жизни в сердцах и дружбе, несущей в мир добро и свет.

История нежной любви юноши и девушки, разлученных завистливой и злобной хозяйкой темного царства, их поиски друг друга и счастливая встреча возлюбленных воплощена выразительными средствами циркового искусства.

Номер «Любящие сердца» в исполнении гимнастов на ремнях Андрея Харитонова и Ольги Легенды рассказывает о зарождении глубокого и взаимного чувства. Но на их пути встает «Хозяйка темной пещеры». Этот аттракцион с участием дрессированных каймана Парфентия и змей подготовил Артур Тен.

Все обитатели “Царства фонтанов” помогут юноше найти любимую. Поиски приведут его, в том числе, в «Волшебный сад», где живут дрессированные попугаи и их королева Наталья Тищенко. На пути молодому человеку встретятся “Буря” и “Одиночество”, он познакомится со “Стражами леса” и “Веселыми ребятами”. Множество чудес предстоит увидеть нашему герою, прежде чем он встретится со своей девушкой, которую темные силы превратили в “Жар птицу”.

Мир не без добрых людей

Подходи, честной народ! Распустите уши!

Возле цирковых ворот клоуна послушать.

А также увидеть. И посмотреть есть на что. Свою «Богатырскую силу» покажет силовой атлет и клоун Сергей Соколов. В частности, он продемонстрирует как легендарный Тузик рвет грелку. А также преподаст урок тем женам, которые в семейных ссорах любят помахать сковородками. На глазах у восхищенной публики он сворачивает металлическую посуду в трубку.

На пути юноше встретится «Ярмарка в водном граде», где резвятся морские котики Дмитрия Тимченко. Молодые и задорные звери с удовольствием выполняют все указания дрессировщика – дают “пять”, делают стойку, поют. А также лихо отплясывают в свободном стиле, то ли чечетку, то ли нижний брейк. Главное, чтобы рыбка для поощрения не заканчивалась.

«Блики
 

Зажигательный и очень добрый аттракцион найдет путь к сердцу каждого зрителя, большого и маленького. Чудесная музыка, живой звук, песни в исполнении вокалиста Сергея Письменного. Одну из них он сам написал специально для водного шоу. Красивые костюмы, оригинальный грим, феерия света создают фантастическую атмосферу волшебной сказки. Уникальность аттракциона состоит в использовании воды. Она выглядит полноправным участником выступления. Создается впечатление, что струи сопереживают героям сказки. Вместе с ними 150 тонн воды сердятся, плачут, радуются, бурлят от негодования и брызжут радостью, переливаясь всеми цветами радуги. И, конечно, Новый год невозможен без елки. В “Царстве фонтанов” она тоже особенная. Невозможно перечислить все чудеса водного шоу. Лучше увидеть все волшебство собственными глазами.

Представление длится 2 часа 20 минут с антрактом. Возраст зрителей от 0+. Стоимость билетов от 1000 до 4000 рублей, центральная ложа от 7000 до 8000 рублей, правая и левая ложа от 5000 до 6000 рублей.

Принцесса цирка

Труппа участников водного шоу состоит из блестящих артистов. Гимнасты на ремнях и роликовых коньках, мастера работы с хула-хупами, воздушные гимнасты, дрессировщики разных животных и птиц... Программу создала режиссер саратовского театра оперетты Елена Комиссарова. Танцевальные номера поставила хореограф и режиссер Царицынской оперы Светлана Яковлева.

«Блики
 

В числе мастеров манежа есть и “Принцесса цирка”. Этого звания в прошлом году удостоилась Ярославна Водяник, руководитель номера «Воздушные пантеры». Международный фестиваль «Принцесса цирка» – единственный в мире профессиональный конкурс, который предназначен только для женщин. Он подчеркивает роль прекрасной половины человечества в уникальном и разнообразном искусстве цирка. Акробатки, гимнастки, эквилибристки, иллюзионистки, жонглеры, клоуны и дрессировщицы работают во всех жанрах. И неизменно поражают своим мастерством экспертов и членов жюри. Успех пришел к Ярославне Водяник и летом 2025 года в ходе IІІ Международного фестиваля «ALMATY CIRCUS FESTIVAL». Номер воздушных гимнастов «Галлея» под ее руководством получил Специальный приз Генерального директора «Armonı Organızasyon» (Турция) и Приглашение на Международный фестиваль циркового искусства в Италии циркового искусства

Впрочем, лучше увидеть все новогодние чудеса своими глазами. Цирк приглашает друзей, зажигает огни и включает фонтаны.

Реклама. Erid: 2W5zFJSX39A. ООО АРТ-ПАРК «РУСЬ». 125167, г Москва, вн.тер.г муниципальный округ Аэропорт, ул Красноармейская, 2 / корпус 1, помещ 1п. ИНН: 7734716256



подпишитесь на нас в Дзен