Полицейские пресекли в Рязанской области два факта незаконного оборота наркотиков

Сотрудники полиции в поселке Ермишь и в селе Борки Шацкого района пресекли незаконный оборот наркотиков растительного происхождения. У злоумышленников изъяли более 65 граммов марихуаны. Полицейские получили информацию, что 24-летний житель села Борки Шацкого района может хранить у себя дома наркотики

Сотрудники полиции провели обследование жилища мужчины. В результате в комнате оперативники обнаружили пакетик с растительной смесью с характерным запахом. Экспертиза установила, что злоумышленник незаконно хранил у себя дома растительный наркотик - марихуана массой более 20 граммов.

По предварительным сведениям, злоумышленник изготовил наркотик из дикорастущей конопли, заросли которой он обнаружил в окрестностях поселка.

В рабочем поселке Ермишь подозрение в незаконном обороте наркотиков пало на 26-летнего местного жителя. Сотрудники полиции предположили, что мужчина может прятать наркотики в своем автомобиле. При досмотре салона ВАЗ-2106 полицейские нашли самодельную упаковку с фрагментами высушенных растений.

Экспертиза установила, что в машине незаконно хранилось более 46 граммов марихуаны.

Ранее задержанный мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

В отношении злоумышленников возбуждены уголовные дела.

Николай СКРИПКИН, Ермишь – Шацкий район



подпишитесь на нас в Дзен