Губернатор Николай Любимов поручил ускорить в Рязанской области темпы вакцинации

12 мая в ходе заседания Правительства Рязанской области губернатор Николай Любимов, комментируя ход вакцинации населения от коронавирусной инфекции в регионе, дал поручение профильным министерствам ускорить темпы этой прививочной кампании. По словам губернатора, в Рязанской области сейчас делается все

возможное для того, чтобы не допустить распространения коронавирусной инфекции, чтобы вакцинация населения велась на достойном организационном уровне. Пункты вакцинации, в том числе мобильные, работают по графику, они были открыты и в период майских праздников.

«Система вакцинирования от COVID-19 в целом отлажена. Но темпы этой работы недостаточно высокие, – отметил Николай Любимов. – Считаю, что необходимо принять дополнительные меры для того, чтобы активизировать прививочную кампанию среди населения. Нужно более активно и широко вести разъяснительную работу с жителями региона, привлекать к ней медицинских работников, тех, кто уже сделал прививку и получил иммунитет. Эту работу в муниципальных образованиях должны возглавлять руководители местных администраций».

Губернатор подчеркнул, что ускорить темпы вакцинации – одна из важнейших задач на сегодня: «Мы не можем больше терять людей. Никак по-другому от этой болезни не избавиться, только вакцинироваться». Николай Любимов поручил главам администраций МО совместно с минздравом Рязанской области и другими заинтересованными ведомствами усилить работу по вакцинации жителей от коронавируса и проведении соответствующих информационно-агитационных мероприятий, в том числе среди трудовых коллективов, пожилых граждан.

Николай Любимов, обращаясь к рязанцам, подчеркнул: «Вздохнуть полной грудью и жить нормальной жизнью, в привычном ритме мы сможем только после того, как будет сформирован устойчивый коллективный иммунитет. Вакцинация на сегодняшний день – это единственный способ успешной борьбы с коронавирусом. Вакцины в регионе достаточно. Нужно просто сделать прививку. Каждому. Это поможет вам сберечь свое здоровье и не подвергать опасности здоровье близких».



подпишитесь на нас в Дзен