Коечный фонд ковидных госпиталей в Рязанской области сокращен на 13%

В связи с улучшением эпидемиологической ситуации в Рязанском регионе учреждения здравоохранения постепенно возвращаются к плановому режиму работы. Крупные областные учреждения, принимающие пациентов с COVID-19, — это Областная клиническая больница и Больница скорой медицинской помощи сократили инфекционный

коечный фонд на 200 мест.

К плановому оказанию медицинской помощи вернулись три учреждения: подразделение ОКБ Больница №10, Областная детская клиническая больница им. Н.В. Дмитриевой и Шацкая киническая психиатрическая больница. «С учетом ситуации, мы постепенно сокращаем специализированный коечный фонд для лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией для оказания плановой медпомощи, - сообщил министр здравоохранения Рязанской области Андрей Прилуцкий, - из ранее работавших 1820 коек в настоящее время функционирует 1570, к прежнему режиму работы возвращены 250 коек».

В ближайшее время ряд отделения ОКБ и БСМП наладят привычный ритм и будут наращивать объемы оказания специализированной медицинской помощи. Инфекционное отделение ОКБ им. Н.А. Семашко продолжит лечить пациентов с вирусными пневмониями и COVID-19 в соответствии с профилем.



подпишитесь на нас в Дзен