Нацпроект «Производительность труда и поддержка занятости» реализуется в Рязанской области хорошими темпами

Именно такую оценку дал заместитель министра экономического развития РФ Петр Засельский, беседуя с губернатором Рязанской области Николаем Любимовым в рамках рабочей поездки в четверг, 28 ноября.

- В целом проект в Рязанской области реализуется хорошими темпами, и мы готовы оказывать региону поддержку, – заверил Петр Засельский.

На встрече обсуждались вопросы взаимодействия между правительством региона и Минэкономразвития России в реализации нацпроекта «Производительность труда и поддержка занятости».

-  Это один из важнейших национальных проектов, - отметил Николай Любимов. -  Накануне на Первом Международном форуме производительности, который прошел в Московской школе управления Сколково, мы вместе с вами достаточно подробно говорили о его реализации. Был широко представлен опыт Рязанской области, которая в числе первых субъектов вступила в проект и уже начала показывать конкретные результаты».

Обсуждение хода реализации национального проекта «Производительность труда и поддержка занятости» продолжилось уже с руководителями предприятий региона на производстве АО «Русская кожа». Приветствуя участников, Петр Засельский отметил, что работа по повышению производительности труда после распада СССР велась только на самых крупных предприятиях, для которых любая оптимизация приносит ощутимую выгоду. Появление нацпроекта позволит помочь другим предпринимателям внедрить эту практику.

- Цель этой встречи – ответить на вопросы, если что-то интересно, что-то добавить, рассказать, разъяснить. А также донести важность этой работы, потому что основной мотив предпринимателя – это прибыль, а это хороший способ ее увеличить, – подчеркнул Петр Засельский.

В свою очередь заместитель председателя правительства Рязанской области Светлана Горячкина от имени регионального правительства и от руководителей предприятий выразила благодарность министерству экономического развития РФ и лично Петру Засельскому за визит.

- Рязанская область вступила в этот проект одной из первых, - отметила Светала Горячкина. -  И на то были свои причины. С 2017 года по инициативе Губернатора Рязанской области была поставлена задача по внедрению бережливого производства.

Заместитель председателя регионального правительства также рассказала о том, что государственные учреждения Рязанской области начинали работу по повышению внутренней эффективности с себя:

- Именно это позволило нам в 2018 году одними из первых войти в проект, - сообщила Светлана Горячкина, -  мы осознавали, что практики бережливого производства, повышения производительности труда действительно могут реально помочь нашему производственному сектору.



подпишитесь на нас в Дзен