В Роспотребнадзоре прокомментировали вопрос о переходе школьников на «дистанционку»

На странице «ВКонтакте» Николая Любимова появился комментарий Роспотребнадозора на вопрос родителей о переводе детей на дистанционное обучение в связи с пандемией коронавируса. В ведомстве отметили, что в настоящее время необходимости перевода школьников на удаленные занятия нет. «Результаты мониторинга

заболеваемости новой коронавирусной инфекцией COVID-19 показывают, что дети в общей структуре заболевших составляют лишь 6%»,  – говорится в сообщении ведомства. По официальным данным на 30 октября, в Рязанской области коронавирус выявлен у 782 детей разного возраста. Все случаи заболевания детей COVID-19 связанны с инфицированием дома, а заболевание протекало бессимптомно.

«При выявлении больного ребенка в организованном коллективе проводятся противоэпидемические мероприятия: разобщение, медицинское наблюдение, дезинфекция и др., – отметили в пресс-службе Роспотребнадзора. – Повторных случаев заболеваний COVID-19 в школах, связанных с заносом инфекции ребенком не регистрировалось. В данный момент основания для изменения режима работы образовательных учреждений отсутствуют».



подпишитесь на нас в Дзен