В Рязанской области из-за коронавируса для школьников продлили каникулы

В Рязанской области на 10 дней продлили каникулы для всех школьников. Об этом сказал Губернатор Николай Любимов на заседании регионального Правительства, которое он провел 3 ноября, сообщается на сайте регионального правительства. Глава региона отметил, что с пандемией COVID-19 ситуация в Рязанской области

непростая, как и по всей стране. Анализ показывает, что в настоящее время много педагогов школ болеют, и не только коронавирусом. «Сейчас 675 учителей находятся на больничном, почти половина из них - в городе Рязани, это более десяти процентов. По области, в ряде районов процент заболевших учителей еще больше», – сказал Николай Любимов.

Губернатор подчеркнул, что совместно с региональным Роспотребнадзором, минздравом области, министерством образования и молодежной политики региона принято решение продлить каникулы для школьников. «Чтобы не подвергать наших детей дополнительной опасности, когда они после каникул должны будут вернуться в школу, чтобы купировать и улучшить ситуацию с заболеваемостью учителей, которые не могут сейчас приступить к работе, чтобы не страдал учебный процесс, принято решение на 10 дней в Рязанской области продлить каникулы для всех школьников, – заявил Николай Любимов. – Возвращать детей в школы сейчас, считаю, опасно. Соответствующее письмо регионального Роспотребнадзора с такими рекомендациями у нас уже есть. Нелегкое, но вполне оправданное решение».

В связи с принятым решением Николай Любимов поручил министерству образования и молодежной политики Рязанской области, а также главам администраций муниципальных образований организовать и провести все необходимые мероприятия. Губернатор добавил, что режим работы детских садов в регионе пока остается прежним.



подпишитесь на нас в Дзен