В Сасове умерла пожилая врач, которая вызвалась работать в ковидном центре

Вот уже несколько дней в соцсетях рязанцы обсуждают трагедию в Сасове, где в субботу, 28 ноября, простились с двумя врачами – Ольгой Жуковой и Владимиром Рязанцевым. Об этом на своих страницах в соцсетях сообщила сначала глава администрации Сасова Евгения Рубцова, а затем и губернатор Николай Любимов.

«Сегодня простились с двумя замечательными врачами – Ольгой Кимовной Жуковой и Владимиром Сергеевичем Рязанцевым. Для нашего города это невосполнимые потери. Сегодня скорбят все, кому эти врачи когда-либо помогали, - написала Рубцова. -  Ольга Кимовна работала врачом-гинекологом в сасовской больнице с 1975 года. При перепрофилировании акушерско-гинекологического отделения в ковидный центр вызвалась работать там. К сожалению, помогая другим, Ольга Кимовна не уберегла себя.
Владимир Сергеевич тоже несколько десятилетий отдал работе с пациентами нашего города. Лечил сасовцев до самой старости. На пенсию ушел несколько лет назад. Он был замечательным врачом-неврологом, добрым, отзывчивым и внимательным человеком».

«В памяти людей Ольга Кимовна навсегда останется профессионалом высочайшего класса,  человеком с активной жизненной позицией, который работал и жил на благо других. Приношу мои самые глубокие соболезнования родным и близким Ольги Кимовны», - написал на своей странице Любимов.

Под каждым из постов – десятки комментариев. Одни выражают соболезнования, другие вспоминают о том, что только недавно были на приеме у этих врачей. «Она спасла моего сына!», «Она мне только двадцать дней назад операцию сделала!», "Она мне очень помогла!", "Как же я благодарна ей" - пишут пациенты. Есть и те, кто возмущен тем, женщина работала в ковидном госпитале. «Почему пожилая врач работала в красной зоне?», - недоумевают люди. «Понятно, что врач от бога, но в Сасове больше врачей нет, что 70-летний человек идёт в красную зону?» Пока на эти вопросы ответ никто не дал.

Напомним, 20 ноября в распоряжение Губернатора Рязанской области Николая Любимова №70-рг внесены изменения, согласно которым в регионе до 7 декабря 2020 года продлен режим самоизоляции для граждан старше 65 лет. Рекомендовано также соблюдать самоизоляцию людям, имеющим хронические заболевания.



подпишитесь на нас в Дзен