ВОПРОС-ОТВЕТ

ВОПРОС-ОТВЕТ (722)

50

08.07 / 14:52 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Возьмут ли в детсад без очереди ребенка, сестра которого ходит в этот же сад?
«У меня двое детей. Старшая дочь уже второй год ходит в детский сад. Хотелось бы, чтобы и младшая, которой пока только два года, пошла в тот же садик. Подскажите, есть ли у нас преимущественное право по зачислению второго ребенка в тот же детский сад?» Виктори...

44

08.07 / 14:48 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Предусмотрели какие-то льготы для школьников при покупке билетов на поезд?
«В августе планирую поехать с детьми в родственникам в другой город. Подскажите, предусмотрены ли какие-то льготы для проезда школьников на поезде?» Олеся, Ряжск (вопрос по телефону) Ответы подготовлены прокуратурой Ряжского района?

55

08.07 / 14:44 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Могут ли судебные приставы –исполнители за долги арестовать кредитный счет?
"Вправе ли судебные приставы-исполнители арестовать кредитный счет должника?» Михаил, Рязань (вопрос по телефону) Ответ подготовлен прокуратурой Октябрьского района г. Рязани - Согласно требованиям ч.3 ст.69 Федерального закона

70

03.07 / 14:10 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Стал меньше зарабатывать. Можно ли уменьшить «твердую» сумму выплат алиментов?
«После развода жена подала в суд на алименты в твердой денежной сумме, которую я впоследствии исправно выплачивал в течение трех лет. Но, начиная с апреля этого года мой доход существенно сократился. С учетом того, что у меня еще есть годовалый ребенок от втор...

72

03.07 / 14:00 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Можно ли поменять фотографию в паспорте, если на старой я уже не такая, как сейчас?
«Последний раз я меняла паспорт в 2008 году, когда вышла замуж и получила фамилию мужа. На тот момент мне было 25 лет, я была блондинкой, с длинной челкой. Но последние года три я перестала красить волосы, а мой натуральный цвет – темно-каштановый, да и челки...

113

29.06 / 11:52 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
О чем надо помнить, прежде, чем брать на работу несовершеннолетних?
«Я открыла несколько точек по продаже кофе и мороженного. Самой работать там некогда, поэтому трудятся дочь и ее подруги. Подскажите, могу ли я официально устроить их на работу?» Василиса, Рязань Отвечает старший прокурор апелляционно-кассационного отдела угол...

144

26.06 / 12:53 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Потерял чек. Можно ли восстановить чек в магазине, и как это сделать?
«Директор выдал мне деньги, что я купила канцтоваров на пять тысяч рублей. После покупки, я потеряла чек и теперь не могу отчитаться перед бухгалтерией. Обратилась в магазин, чтобы мне восстановили чек, но мне в этом было отказано. Что теперь делать? Не отдава...

122

26.06 / 12:45 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Считается ли недостроенный дом совместно нажитым имуществом супругов?
«Несколько лет назад мы с мужем начали строить дом. Так сложились обстоятельства, что сейчас мы разводимся. Муж считает, что дом не может являться совместно нажитым имуществом, поскольку не зарегистрирован, и кредит на строительство брал он. Так можно его счит...

108

26.06 / 12:40 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Можно ли вернуть в аптеку лекарственный препарат, если купила не то, что надо было?
«Участковый врач выписала лекарство для снижения артериального давления. Я пошла в аптеку, но забыла рецепт. Позвонила мужу, он прочел неправильно название медикамента, а работник аптеки даже разбираться не стала. Выдала то, что я озвучила. Оказалось, это сове...

108

25.06 / 18:55 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Все ли родственники имеют право забирать ребенка из детского сада?
«Осенью этого года дочь должна пойти в детский сад. Полгода назад я развелась с ее отцом. Расстались мы плохо, есть спор, связанный с общением ребенка. У меня есть причины опасаться, что бывший муж или его родственники могут забрать у меня дочь, поэтому я не х...

107

23.06 / 09:21 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Если будущий супруг при вступлении в брак скрыл факт наличия у него ряда заболеваний
«Если будущий супруг при вступлении в брак скрыл факт наличия у него ряда заболеваний, в том числе венерическую болезнь, могут ли такой брак признать недействительным?» Марина, Шиловский район (вопрос в соцсети) Отвечает помощник прокурора Шиловского района Ма...

107

23.06 / 09:18 Опубликовано вВОПРОС-ОТВЕТ
Муж платил за техосмотр моей машины. Считается ли это совместно нажитым имуществом?
«До официальной регистрации брака мы с будущим мужем два года сожительствовали. За это время я купила на собственные сбережения и деньги моих родителей кроссовер. Пользовались им мы с мужем совместно. Несколько раз он платил за техосмотр и договор страхования....
Страница 1 из 61