ВЛАСТЬ
ФОРУМ

Вопрос-ответ: есть ли особенности заключения договора дарения между супругами?

05-03-2021/09:10Автор ВОПРОС-ОТВЕТ
Вопрос-ответ: есть ли особенности заключения договора дарения между супругами?

Да, есть. В силу п. 1 ст. 572 ГК РФ по договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной

Прочитано

 165  

ЖИЗНЬ: непридуманные ИСТОРИИ