В Самарской области за сутки 76 человек подхватили коронавирусную инфекцию

За сутки в Самарской области коронавирусной инфекцией заболели 76 человек, общее число - 2724 человек. По данным регионального оперативного штаба, 38 человек были выявлены в Самаре, 20 в Тольятти, 4 в Волжском районе, по 2 в Сызрани, Похвистневском и Челно-Вершинском районах. По одному в Кинеле, Новокуйбышевске

А также в Нефтегорском, Большечерниговском, Алексеевском, Красноярском, Приволжском и Кинель-Черкасском районах.
Выяснено, что 20 человек из вновь зараженных контактировали с теми, кто заболел ранее. У 15 инфицированных Covid-19 обнаружили при диагнозе «внебольничная пневмония и ОРВИ». Еще один новый пациент не имел никаких клинических проявлений.
Также в оперштабе рассказали о 12 излечившихся жителях региона на 1 июня. Таким образом, в области справились с коронавирусной инфекцией 1072 человека. 20 от общего числа заразившихся скончались.



подпишитесь на нас в Дзен