В Сызрани четырехлетний мальчик гулял по железной дороге, пока его искала мать
В понедельник, 17 мая, около восьми часов вечера в Сызранское ЛО МВД России на транспорте поступило сообщение от сотрудника станции Сызрань-1 о том, что напротив станции на путях находится ребенок без сопровождения взрослых. К месту выехала следственно-оперативная группа и сотрудники по делам несовершеннолетних
Маму мальчика нашли. Женщина сказала правоохранителям, что гуляла с детьми, отвлеклась на разговор с подругой и потеряла своего младшего сына.
Мама ребенка сначала сама искала сына, но отчаявшись, позвонила в службу 112. Мальчишка за это время прошел 3 км по железнодорожным путям, а потом его заметила сотрудница станции. В отношении матери составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».
