В Самарской области безработных и с несовершеннолетними детьми поддержат рублем
В период пандемии и введения режима самоизоляции некоторые люди в области остались без работы. Ирина Никишина, министр труда и занятости сообщила, что в течение трех месяцев 18 тысяч граждан будут получать более 12 тысяч рублей – это максимальное пособие по безработице. Еще 3000 человек получат доплату
пропорционально количеству своих несовершеннолетних детей.
– По данным на 26 мая, число безработных в области увеличилось в 2,5 раза и составляет 36,6 тысяч человек. Открытых вакансий остается 27,6 тысяч человек. Граждан, получающих пособие, на работу не направляют. Но в ближайшее время ситуация изменится, – сообщила министр Ирина Никишина.
Также она сказала, что раньше, до пандемии. Количество вакансий позволяло трудоустроить безработных граждан, но сейчас наблюдается некоторое превышение. Министерство труда и занятости займется созданием новых рабочих мест для граждан.
