Покойным жителям Самарской области присылают квитанции за ТКО и за них надо платить

В Твиттере у местных жителей назрело недовольство по поводу того, что платежки за мусор приходят покойным людям, которые уже навсегда переехали из квартиры на кладбище. Но «ЭкоСтройРесурс» объяснил свою позицию, почему продолжает присылать платежки. Выяснилось, что если человек ранее жил в помещении один,

то платить после смерти за него обязан наследник жилой площади. Якобы собственник помещения обязан производить оплату услуги, даже если не живет в помещении.
В период перехода правонаследования квитанции продолжат выставляться на имя того, кто в документах указан собственником. Наследник должен обратиться к регоператору с документами, подтверждающими, что является новым собственником. На основании этих документов в квитанцию внесут соответствующие корректировки.
В такую ситуацию ранее попал депутат Губернской Думы. Квитанции присылали его покойному отцу, а затем регоператор, не дождавшись платежей, подал в суд на наследника за задолженность в 467 рублей.



подпишитесь на нас в Дзен