Деликатная болезнь мужа помогла Ирине отучить его от измен и сохранить семью
Я же думала, что он с ней просто дружит! Я до конца не хотела верить, что он мне с ней изменил. Я просто не вовремя вернулась домой. Прихожу, а там она – одетая, кофе пьют и воркуют, подушки с дивана раскиданы, я потом ее волосню везде находила.
До этого Дима все время мне ездил по ушам, что они просто общаются, ходили везде вместе – на обед, болтали по телефону, участвовали во всякой внерабочей деятельности. Муж мог умолчать, что ходил куда-то с ней. Ну, сами подумайте, гуляет ли ваш муженек в парке с коллегой, катаются ли они на аттракционах, кормят уток, ходят в кафе во внерабочее время? Если да, то у меня для вас плохие новости. Больше всего на свете я боялась остаться одна с ребенком и жить с родителями. Я в страшном сне не могла представить, как живу без мужа и несу полностью ответственность за себя и дочь. Так я и не ушла, узнав про его повторную измену. На нервной почве у меня начались проблемы по женской части, я почти не спала. Но страх остаться одной брал верх. После того, как я узнала о любовнице, мне не давала покоя мысль, что она лучше меня – стройнее, милее, в постели она лучше, наверное. Мы вроде все выяснили, что он остается в семье, но каждый раз я мучительно думала о том, что муж мечтает о другой и сравнивает меня с ней. Как-то мы выпили с ним, и я не выдержала, устроила ему допрос, хорошо ли ему было с ней, лучше или хуже, чем со мной. «Мне с тобой замечательно», - говорил он. «Ты любил ее?» - докапывалась до него я. Он отвечал: «На тот момент любил».
Однажды я поняла, что хочу уйти, уехать, убежать от него. Чтобы сделать это было проще, я начала искать работу в другом городе. Я указала в резюме, что готова к переезду вместе с дочерью. Мне помогли найти работу в соседнем городе. Муж, конечно, разозлился, что я в свои планы его не посвятила, но в общем и целом он не мог мне ничего сказать.
Мы уехали с моей дочкой. На развод подавать не стала. Я ему сказала: «Если хочешь, приезжай навестить дочь. Настаивать на визитах не буду». Я была готова к тому, что муженек тут же найдет профурсетку и будет водить ее в нашу квартиру. Мы с мужем как бы наши отношения поставили на паузу. Пока я жила с супругом в одной квартире и спала с ним в одной постели, не могла понять, нужен ли мне этот брак. Муж приехал через неделю к нам на выходные и сказал, что скучал. Я была приятно удивлена, мы начали прекрасно общаться. Но… потом он уехал и пропал на месяц. Как только я превращалась в обычную жену, которую волновало, что да как с ним происходит, он становился кобелем, как только я собиралась уходить, он был примерным мужем. Такое поведение мне надоело. Я вернулась спустя три месяца в Самару и подала на развод. Все родственники меня уговаривали не делать этого. Ведь «я сама виновата», «да кому я нужна», «подождите ради ребенка». Но убедил меня мой муж: «Из квартиры я никуда не уйду. Она такая же моя, как и твоя. Или ты надеешься, что я уйду к своей маме и благородно оставлю всю хату тебе, чтобы ты тут нового папку нашла нашей дочери? Сейчас прям! Хочешь – вали сама». Меня это так взбесило! Я решила бороться за территорию.
Пока я размышляла, как поступить дальше, искала юриста, мой муженек заболел. Он собирался вечером то ли на работу, или по бабам, как у него прихватил бок. Ему стало очень плохо, он потерял сознание, ребенок наш заплакал, начала кричать: «Папочка, что с тобой?» Я вызвала ему скорую помощь. Ухаживать за Димой пришлось мне и свекрови, потому что любовницы у него в то время не было.
Так мы и помирились. Ничего страшного – мужу всего лишь раздробили весь мочеиспускательный канал. Не знаю, будет ли он изменять, ему в туалет-то ходить больно. Может, это карма такая? Ну, наказание ему Вселенной за измены. Но ребенок рад – мама и папа вместе, все скачут вокруг него. Дима весь год не работал. Сейчас вроде оклемался, зовет съездить отдохнуть, ведет хороший образ жизни, не пьет после работы с друзьями».
