Полицейские избили пассажира из Узбекистана на железнодорожном вокзале в Самаре
15 июля гражданин Узбекистана 35 лет находился у РЖД-Сервиса, когда к нему подошли двое полицейских и начали толкать. Один из них стукнул пассажира в область правой почки. Происшествие зафиксировали камеры видеонаблюдения. Следователи возбудили уголовное дело в отношении этих сотрудников ГУ МВД по статье
«Превышение должностных полномочий, совершенное с применением или с угрозой его применения». Сотрудникам полиции предъявили обвинения. Одного из них заключили под стражу, со второго взяли подписку о невыезде.
После этого руководство Средневолжского линейного управления МВД России на транспорте уволило полицейских, потому что они расценили их поведение «порочащим честь сотрудника органов внутренних дел». Руководителей этих экс-полицейских привлекли к дисциплинарной ответственности.
