В Самаре мужчина за кражу велосипеда отправится в колонию

10 мая утром житель Самары зашел в общежитие, где проживали его родители. Когда он зашел в помещение и прошел через стойку вахты, взял первый попавшийся велосипед и стал с ним уходить. Вахтерше парень сказал, что ему позволили покататься на велосипеде

Через некоторое время вахтерша решила перепроверить слова бывшего жильца. Оказалось, что владелец велосипеда никому не разрешал пользоваться вещью. Он обратился в полицию.
По данным полицейских, разыскиваемый неоднократно привлекался к уголовной ответственности за совершение краж, в том числе у своих знакомых, и хищение чужого имущества путем обмана и злоупотребления доверием. В феврале 2018 года молодой человек освободился из мест лишения свободы и вернулся в областной центр. Однако уже в апреле в очередной раз поругался с родителями и ушел из дома.
Полицейские задержали подозреваемого. В содеянном вор сознался, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. Сотрудники полиции приняли меры к розыску похищенного.
Велосипед стоил с учетом износа стоил 10000 рублей. Обвиняемый сдал велосипед в один из ломбардов Кировского района г. Самары за 2000 рублей. Полученные деньги молодой человек потратил на свое усмотрение.
Против угонщика было возбуждено уголовное дело. Кировским районным судом г. Самары мужчина был признан виновным в совершении преступления, ему назначено в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, сообщает облМВД.



подпишитесь на нас в Дзен