В Самаре поймали автоподжигателя, он не смог объяснить, зачем это сделал

Сообщения о возгорании нескольких автомобилей поступили в полицию Самары в сентябре этого года. Машины находились на улице Аксакова в Железнодорожном районе городе. По данным МВД, аналогичные преступления произошли и в ноябре на улицах Мечникова и Дачной. Поджигателя нашли благодаря записям с камер видеонаблюдения

21 ноября подходившего под описание разыскиваемого обнаружили в Железнодорожном районе. Не знаю, что за ним наблюдают, он подошел к припаркованной машине и стал разбивать стекло. В этот момент его попыталась задержать, но мужчина оказал сопротивление, брызнул в лица сотрудников полиции слезоточивым газом из баллончика и убежал. Двое оперативников получили химические ожоги глаз, но продолжили погоню и схватили его.
Задержанным оказался 41-летний безработный мужчина, в его рюкзаке была бутылка с легковоспламеняющейся жидкостью. А в его квартире нашли канистру и другие емкости.
Мужчина призван свою вину, но цели своих действий не пояснил.



подпишитесь на нас в Дзен