В Самаре с виновницы ДТП судебные приставы за смерть пешехода взыскали почти миллион

Жительница г. Самары, находясь на отдыхе, забыла о правилах дорожного движения и, нарушив скоростной режим, сбила на своем автомобиле мужчину, переходившего дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП мужчина умер. Водителя признали виновной, и ей было назначено наказание в виде лишения свободы  

Также суд обязал ее выплатить супруге погибшего компенсацию морального вреда в размере 892 тысяч рублей. Исполнительный лист о взыскании морального вреда поступил на исполнение в Межрайонный отдел судебных приставов по особым исполнительным производствам и розыску. Но женщина не торопилась выплачивать моральный ущерб.

Судебный пристав-исполнитель предупреждал женщину, что в ее отношении будет возбуждено исполнительное производство. Также, в рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель предупредил ее о том, что в случае не исполнение решения суда, в отношении нее будут вынесены постановления о взыскании исполнительского сбора в размере 7% от общей суммы задолженности, постановление о наложении ареста на денежные средства, находящиеся на расчетных счетах, а также по месту ее работы будет направлено постановление об обращении взыскания на заработную плату в размере удержания 50 %.
Предупреждение о том, какие меры принудительного исполнения к ней будут приняты, побудило должницу полностью компенсировать моральный вред свыше 890 тысяч рублей.
Чтобы не попасть в подобную ситуацию, вы можете узнать об имеющейся задолженности и оплатить ее можно с помощью информационного ресурса «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления Федеральной службы судебных приставов по Самарской области (http://r63.fssp.gov.ru).



подпишитесь на нас в Дзен