В Самарской области избили двух подростков из-за отсутствия намордника на их собаке
В Сызранском районе Самарской области 2 сентября возбудили уголовные дела по статьям «Причинение легкого вреда здоровью» и «Угроза убийством» по факту нападении на двух подростков 14 и 16 лет. По данным областного МВД, случай произошел 12 августа около одного из магазинов на улице Парковой в поселке Междуреченск
Группа людей сделала замечание девочке, их возмутило отсутствие намордника на ее собаке породы «немецкая овчарка». Произошел конфликт и потасовка. Несовершеннолетним был причинен легкий вред здоровью.
Правоохранители установили всех участников происшествия. Во второй стороне конфликта оказались 54-летняя женщина, 27-летняя девушка, 38-летний мужчина и 27-летний молодой человек. У последнего стражи порядка изъяли игрушечный пластиковый пистолет, которым он угрожал одному из подростков.
Сейчас расследование этого происшествия продолжается.
