В Самарской области мужчина варил в бане наркотики

Пресс-служба ГУ МВД сообщает, что в отношении жителя Похвистнево было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Мужчине грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

Сосед первым заметил неладное. Он узнал, что мужчина варил мак у себя в бане в городе Похвистнево. Сосед сообщил в полицию.
Недавно сотрудники полиции задержали изготовителя наркотиков.
Когда правоохранители прибыли по указанному адресу, они нашли в помещении чашу с веществом растительного происхождения. В дальнейшем экспертиза показала, что это экстракт маковой соломки массой 12,05 грамм. Наркоизготовителем оказался 57-летний неоднократно судимый за имущественные преступления мужчина. Правоохранителям он сказал, что изготавливал наркотики для личного употребления.



подпишитесь на нас в Дзен