В Самаре квартирного вора нашли по наклейкам пиццерии, которыми он метил квартиры

В Самаре в ближайшее время перед судом предстанет мужчина, которого обвиняют в нескольких квартирных кражах. Примечательно, что хитроумная задумка вора и помогла установить, что ко всем незаконным проникновениям в жилища виновато одно и то же лицо. А генетические следы преступника помогли установить его личность

Летом 2020 года в Самаре мужчина пометил входные двери нескольких квартир наклейками «Додо пиццы» и некоторое время наблюдал. Если метка долгое время оставалась на месте, значит хозяева жилплощади отсутствуют. Перед тем, как попасть в квартиру, вор заклеивал этими же наклейками глазки входных дверей соседних жилищ. Из домов он похищал деньги и ювелирные украшения, а однажды забрал с собой коллекцию монет. Общая сумма похищенного составила более 670 тысяч рублей.
По иронии, именно по наклейкам и удалось установить воришку. На фрагментах наклеек остался генетический профиль преступника.
Прокуратура Октябрьского района Самары утвердила обвинительное заключение в отношении ранее судимого лица, обвиняемого в совершении двух преступлений по статье «Кража с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере».



подпишитесь на нас в Дзен