В Самарской области бездомных животных будут отлавливать и вести в Козелки

В первой половине 2020 года в поселке Козелки построили приют для собак и кошек «Добрые люди». Там отловленных собак и кошек стерилизуют, прививают, чипируют и возвращают обратно в среду обитания. Агрессивных животных остаются на полном содержании в приюте. Эвтаназия используется только в исключительных случаях

Например, неизлечимого заразного заболевания. В каждом конкретном случае Департамент городского хозяйства и экологии разбирается.
После поступления в приют животных первично обрабатывают от паразитов и отправляют в карантинную зону на 10 дней. В приютском комплексе имеется ангар для передержки животных, вольеры, площадка для выгула, операционный блок, ветеринарный пункт. Только что прибывшие животные и те, кто уже вышел из карантинной зоны не пересекаются.
Организована работа по поиску бывших владельцев животных либо новых хозяев. Данные питомцев размещены на сайте https://www.дл63.рф/ 

Стерилизованные безнадзорные животные, имеющие специальные метки, повторно не отлавливаются.
Заявку на отлов бродячих животных может оформить любой житель Самары. Ее можно передать по телефонам: 266-54-54; 266-56-17, а также подать в электронной форме: https://dbe-samara.ru/obrashheniya-grazhdan/internet-priyomnaya/  (с указанием ФИО, контактного телефона заявителя, местонахождения собак, их приметы и т.п.).



подпишитесь на нас в Дзен