Финская компания подала в суд на «Самарское БКК» из-за «злых птичек» на тортике

На официальном сайте Арбитражного суда Самарской области разместили информацию о том, что финская компания Rovio Entertainment, занимающаяся разработкой и распространением видеоигр, подала в суд на «Самарское БКК». Причина – рисунки птиц из игры «Энгри Бедс» на торте. Компания хотела взыскать с БКК компенсацию

за нарушение авторских прав на рисунки красной птицы, черной, синей, белой и желтой. В заявлении они указали, что изображение появилось на одно из тортов. Общая сумма компенсации – 250 тысяч рублей.
В итоге Арбитражный суд Самарской области постановил взыскать с «Самарского БКК» 50 тысяч рублей за нарушение авторских прав, 1600 – за госпошлину и 26 рублей 50 копеек на почтовые расходы. В остальной части иска финской компании было отказано.



подпишитесь на нас в Дзен