В Самаре осудили предпринимателя, который заказал убийство своего бывшего партнера

В Самарской области осудили Михаила Романова, которого признали виновным в организации приготовления к убийству по найму. Об этом сообщили в следственном комитете. В августе 2019 года на почве неприязненных отношений у него возник умысел убить своего бывшего коммерческого партера, с которым он постоянно конфликтовал

Сам марать руки мужчина не хотел, потому предложил эту роль своему знакомому, который был должен ему 1 миллион рублей. Получив предложение о совершении убийства, тот решил отказаться и обратился в правоохранительные органы. В рамках проводимых оперативно - розыскных мероприятий, он неоднократно встречался с Романовым и фиксировал его намерения. Они договорились, что жертва должна погибнуть от огнестрельного ранения, а для сокрытия улик будет использована машина убитого. В конце исполнитель был обязан отправить Романову сообщении о выполненном уговоре.
В октябре 2019 года Романов получил сообщение, что дело сделано и пообещал списать долг, после этого он был задержан. Он получил 6 лет лишения свободы с ограничением свободы на 1 год с отбыванием наказания в колонии строго режима.



подпишитесь на нас в Дзен