В Самаре власти придумали, как избавить территорию Волгаря от неприятного запаха

О планах по решению проблемы загрязненного воздуха в Куйбышевском районе Самары мэр город Елена Лапушкина и чиновники говорили 8 сентября на встрече с горожанами, которая состоялась на ГОКСе. Место выбрано не случайно, ресурсоснабжающая компания показала, что ГОКС не пахнет. Городские власти придумали, как избавить

территорию района от периодически появляющегося неприятного запаха, чиновники планируют высадить там деревья-крупномеры, которые будут служить защитной полосой.
Напомним, источник загрязнения воздуха в Куйбышевском районе пока не найден. По данным городских властей, сейчас планируются встречи с руководителями всех предприятий, которые там работают, а на двух самых крупных проведут дополнительные проверки.
Кроме того власти намерены установить в Волгаре еще один пост для замера качества воздуха, создать специальную комиссию и запустить горячую линию для сбора жалоб.



подпишитесь на нас в Дзен