Жители Самары с 13 сентября смогут мгновенно пополнять транспортные карты
13 сентября в Самаре начала работать новая система пополнения социальных проездных и транспортных карт. Теперь чтобы пополнить карту, необходимо приложить её к аппарату, выбрать «прочее, транспорт, мгновенное пополнение ТК» и далее по инструкции. Пользователю не придётся ждать сутки для зачисления средства на карту
Операции по зачислению будут доступны в банкоматах и терминалах с NFC-считывателем Сбербанка.
Жителям напоминают, что социальную карту необходимо пополнять с 11 числа прошлого месяца по 10 число текущего. Сумма составляет 270 рублей. Если положить средства позже, то зачислят их в следующем месяце.
Пополнить счет можно и с помощью мобильного приложения: в терминалах пополнения транспортной карты, установленных в отделениях Почты России, на станциях метрополитена и СППК («Самарской пригородной пассажирской компании»), в офисах продаж «Единого оператора».
