В Смоленской области губернатор внес изменения в антикоронавирусный указ

В первую очередь изменения коснутся тех, кому старше 60 лет, владельцев и сотрудников гостиничного бизнеса, а также руководителей организаций и невакцинированных работников. Итак, согласно внесенным губернатором изменениям в Указ, лица старше 65 лет отправляются на самоизоляцию - независимо от наличия

или отсутствия qr-кода. Также на самоизоляции должны находиться лица старше 60 лет, если они не вакцинированы.

Кроме того, все сотрудники гостиничного бизнеса должны иметь отрицательный ПЦР-тест - то есть работодалели обязаны допускать к работе тольок тех, у кого отрицательный тестсо сроком не более трех дней. Однако это правило не распространяется на тех, кто переболел и имеет соответствующую справку, а также на вакцинированных граждан.

Следующий пункт касается тех, кто намерен привиться от ковида. Работодателя рекомендовали таким лицам предоставлять два дня выходных с сохранением заработной платы.

Также губернатор поручил областным государственным учреждениям здравоохранения и иным медицинским организациям Смоленской области, необходимо обеспечить своевременную передачу сведений о лицах, находящихся на изоляции, а также сведений о нарушении такого режима в органы Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Смоленской области.

С Указом можно ознакомиться по ссылке.



подпишитесь на нас в Дзен