Куда пропали следы Усольцевых в лесу. На вопрос ответил опытный походник Алексей Тайганавт

семья Усольцевых
фото скриншот видео
Эксперт объяснил, почему поисковикам не удалось найти ни одной зацепки нахождения Усольцевых в тайге

Подходит второй месяц поисков пропавшей семьи Усольцевых, не вернувшейся с прогулки в районе горы Буратинки под Красноярском. Усилия спасателей и многочисленных волонтеров не дали никаких результатов. Самый интересный вопрос, который возникает во всей этой истории, то что семья в тайге не оставила после себя никаких следов, что дает повод, что семья просто сбежала из России. Однако другого мнения придерживается знаток тайги и опытный походник Алексей Тайганавт.

Своими размышлениями по этому поводу он поделился в интервью изданию АиФ. По мнению эксперта, в том, что активные поиски не выявили никаких следов нет ничего удивительного.

«Потеряться в красноярской тайге и в том районе, где исчезли Усольцевы, несложно, и осуществлять поиски тоже там непросто. Особенно в межсезонье. И то, что не нашли никаких следов пропавших, еще не говорит о том, что их не было. Учитывая погодные условия – дожди и снег – думаю, они могли быть просто стерты», - сказал Тайганавт.

Также он добавил, что поиски Усольцевых начались лишь через два дня после их исчезновения, а это означает, что было потеряно драгоценное время. Найти заблудившихся людей важно в первые сутки после невыхода группы на связь, это можно сделать даже малыми силами. А в истории с Усольцевыми поиски начались только на третий день. Плюс к этому еще и погода испортилась.

Хочется верить, что тайна пропажи семьи Усольцевых рано или поздно будет раскрыта...



подпишитесь на нас в Дзен

Источник фото: скриншот видео