Исторические места в Екатернбурге

Как известно, Екатеринбург был основан Вильгельмом де Геннином и Василием Татищевым. Когда-то эти великие люди основали на реке Исеть железоделательный завод

Сейчас в зданиях этого завода, которые сохранились до сегодняшних дней, находится музей, который имеет архитектурные памятники и промышленную технику Урала. Что посмотреть в Екатеринбурге наверное решать вам, но, наверное стоит отдать честь и посетить памятники этим великим людям, которые основали этот город. Еще в Екатеринбурге можно посмотреть на плотину, которая находится на реке Исеть. Она была возведена в 18 веке, чтобы Екатеринбургский завод был обеспечен механической энергией. Здесь собираются люди на праздники и просто погулять.

В самом центре Екатеринбурга стоит архитектурный комплекс. А когда-то здесь был Богоявленский собор и площадь называлась Соборной. Но, после того, как он был снесен, старое название площади забыли и стали называть ее площадью 1905 года.

Еще одним интересным местом в Екатеринбурге является собор Александра Невского, который сохранился с 1814 года. Он имеет историческое значение, потому что был построен в честь победы над Наполеоном. 

В 1818 году был возведен Свято-Троицкий кафедральный собор, который не так давно был восстановлен и возвращен Православной церкви.

Посетите часовню в Екатеринбурге, на месте которой когда-то была церковь Святой Екатерины, но при советской власти ее разрушили.

Интересным местом является Дом Коробковых. Этот дом первоначально имел два здания, которые возвели на площади 1905 года, но с течением времени для людей эти здания стали одним целым, хоть и приобрели различные архитектурные особенности. В Екатеринбурге есть еще много исторических мест, на которые следует посмотреть и узнать поближе. Вы точно останетесь довольны путешествием в Екатеринбург, собираясь туда, обязательно приобретите Путеводитель по Екатеринбургу.



подпишитесь на нас в Дзен