Микронаушник

Микронаушник - это радиоустройство. Если нужно передавать человеку информацию так, чтобы окружающие его люди не знали об этом, используется микронаушник. В фильмах мы часто видим, как используется микронаушник

Наверное, один из самых известных таких моментов - в фильме "Правдивая ложь", когда исполняющий главную роль Шварценеггер в самом начале фильма, проникнув  на охраняемую территорию, общается со своей группой поддержки, получая о них информацию через микронаушник. Или "Двенадцать друзей Оушена" и все последующие фильмы об этих друзья - совершая свои ограбления, вся компания поддерживает связь, координируя и согласовывая свои действия, используя микронаушники. Вообще сам по себе микронаушник делается в виде капли и похож на обычный наушник малого размера, только без проводов, да и меньше гораздо микронаушник. Со смартфонами или рацией микронаушник соединяется с помощью блютуз связи. Микрофон можно использовать как встроенный, так и внешний. Внешний микрофон также незаметен, как и микронаушник, он легко прячется в складках одежды или его можно прикрепить на подкладку пиджака, куртки, да просто на внутреннюю сторону одежды.

В каких ситуациях можно использовать микронаушник? Мы уже упоминали, что прежде всего его используют тогда, когда посторонним людям совсем не обязательно знать о том, что вы в этот момент имеет с кем-то связь и моете получать информацию. Обратимся ещё раз к классике кинематографа. Помните фильм "Операция "Ы" и другие приключения Шурика"? Как там во второй части "Наваждение" на сдачу экзамена приходит персонаж Дуб с перевязанной щекой и ухом? У него там скрыт как раз наушник. Его приятель Константин готовится передавать ему ответы на вопросы, но бдительный профессор, принимающий экзамен, включает радиопомехи и предприимчивые студенты-изобретатели терпят фиаско.

Так вот если использовать микронаушник, никакого фиаско не будет, успех в данном случае гарантирован, главное будет только передать правильную информацию - то есть правильные ответы на вопросы экзаменационного билета.



подпишитесь на нас в Дзен