Выбираем электрогриль для дома: какие они бывают и какой подойдет именно вам

Он – главный помощник в устройстве пикника в квартире. Принцип его работы довольно прост: мясо или овощи помещаются между двумя пластинами, плотно там закрываются и равномерно прожариваются с обеих сторон. Электрогрили бывают двух типов: стационарные и переносные. Первые, как правило, используются для больших

помещений, кафе и ресторанов и рассчитаны на большую компанию.

Переносные больше подходят для домашнего применения. Они, в свою очередь, делятся на бесконтактные и контактные. Первые представляют собой прибор с открытой спиралью, решеткой и поддоном для жира. Их рекомендуют использовать либо на даче, либо на кухне с очень хорошей вытяжкой, так как во время жарки появляется много дыма.

Контактные электрогрили бывают односторонние, двусторонние и комбинированные. У односторонних нагревательный элемент находится только с одной стороны, что увеличивает время готовки. У двусторонних такой проблемы нет. А комбинированные могут работать в обоих режимах.

При выборе домашнего электрогриля стоит учитывать такие параметры как: размер рабочей поверхности (на семью из 4-5 человек нужен гриль площадью 50 кв. см), мощность (чем выше, тем быстрее готовится блюдо). Что касается материалов, то оптимальный вариант – корпус из нержавеющей стали, рабочая поверхность – из антипригарного покрытия.

Модели из термостойкой пластмассы стоят дешевле, но и работают гораздо меньше. Среди полезных бонусов стоит выбрать регулировку температуры (будет лучше, если она будет присутствовать на обеих поверхностях), таймер, режим подогрева или поддержания температуры, режим отложенного старта, дисплей, термоизоляция ручек и съемный поддон, чтобы его проще было мыть.

По материалам tehnoexpert.top

Фото - apriltime.ru



подпишитесь на нас в Дзен