Дружинина испугалась Макеевой на премьере новых «Гардемаринов»

Состоялась премьера долгожданного продолжения истории мушкетеров - «Гардемарины 1787. Мир». Картину представили режиссер Светлана Дружинина, - сообщает kino.mail.ru. События четвертой части фильма разворачиваются в 1787 году на фоне русско-турецкой войны. В центре внимания теперь дети героев предыдущих фильмов.

Представителей молодого поколения сыграли Ника Здорик и Андрей Лаптев. Премьеру посетили многие звезды кино и телевидения – Александр и Екатерина Стриженовы, Дмитрий Харатьян, Ольга Машная. Правда, не обошлось без инцидентов.

Так, Елена Малышева отказалась позировать на красной дорожке, сославшись на то, что недостаточно хорошо одета и ожидала премьеру в компании знакомых. А вот Анастасия Макеева, которая пришла поздравить режиссера Светлану Дружинину с выходом картины, наткнулась на неожиданный отпор.

Режиссер-постановщица вышла на красную дорожку, как вдруг к ней подбежала Макеева. Она начала сыпать комплиментами и потянулась обняться, но Дружинина отогнала артистку. По итогу Макеева ушла с дорожки, дожидаясь своей очереди.

Многие связали такое поведение Дружининой с обидами, которые у нее накопились на артистку. Ведь в интервью Светлана признавалась, что коллеги отговаривали ее работать с Анастасией, из-за непростого характера актрисы. Режиссер-постановщица рассказывала, что актриса постоянно опаздывала на съемки, а однажды и вовсе потребовала дополнительную плату за переработки. На что Дружинина ответила, что «Если опаздывает Макеева, значит, Боярскому, задействованному с ней в одной сцене, оплачивает переработки Макеев».

Однако в дальнейшем в интервью news.ru режиссер прокомментировала этот инцидент, оказалось, что дело не в злом умысле, просто Дружинина испугалась, что актриса наступит на ее мозоль.

- На красной дорожке она просто внезапно вышла, и я не хотела, чтобы она наступила на мозоль. Мы очень любим друг друга, уважаем, она работает у меня. Этот случай — просто случайность, — пояснила Светлана.

В широкий прокат картина «Гардемарины 1787. Мир» выйдет 5 октября, а следующая часть популярной киносаги, под названием «Война», — 16 ноября.

Фото - @Павел Кашаев / Globallookpress.com



подпишитесь на нас в Дзен