Во Владимирской области школьники стали меньше болеть коронавирусом

Количество болеющих covid-19 ребят только за неделю стало меньше на несколько десятков. Об этом 19 февраля в ходе еженедельного брифинга по эпидситуации в регионе сообщила директор департамента образования Владимирской области Ольга Беляева. Также стали меньше болеть педагоги, что связывается с вакцинацией.

По словам главы областного образования, в настоящее время школы, детсады и колледжи региона работают в штатном режиме, причем наметилась положительная тенденция к снижению заболеваемости.

«Если неделю назад болеющих коронавирусной инфекцией школьников было 132, то на этой неделе зафиксировано уже 104 случая. Также наблюдается снижение заболеваемости среди педагогов, что связано с вакцинацией – на сегодня уже 1800 педагогических работников региона сделали прививки», - сообщила Ольга Беляева.

На сегодняшний день на карантин по коронавирусу закрыты по одному-два класса в 16 школах региона, из них половина приходится на Гусь-Хрустальный. Что касается детских садиков, то здесь картина схожая – 9 садиков частично закрыты, из них четыре в Гусь-Хрустальном. Также полностью закрыт садик в селе Денятино Меленковского района.

Ещё один аспект – выросло число детсадов, закрытых на карантин по ОРВИ. На сегодня по области таких учреждений 18. Два из них расположены в Александровском районе, по три в Кольчугинском и Судогодском районах, в остальных муниципалитетах не более чем по одному.

Что касается вернувшихся недавно на очное обучение студентов, то, по словам Ольги Беляевой, среди них тенденции к росту количества заболевших коронавирусом не наблюдается.



подпишитесь на нас в Дзен