Мать до полусмерти избила голодного малыша за то, что он съел из миски кошачий корм

25-летняя свердловчанка вызвала «скорую» лишь после того, как у 3-летнего сынишки пошла горлом кровь и, он стал задыхаться. Приехавшие медики диагностировали у ребенка переломы запястья руки, носа и сотрясение мозга.

Полицейским женщина объяснила, что ее сын упал с кровати – но ей не поверили. Заключение врачей было однозначным – травмы ребенка это дело рук человеческих. Или бесчеловеческих.

Сам мальчишка поначалу боялся что-то рассказывать следователю – но когда ему сказали, что мама не придет, тот признался, что мама все время пила и его не кормила. А когда он без спроса брал еду в холодильнике или на столе, она била его по рукам и лицу. А потом, чтобы малыш не крал еду, женщина привязывала на ручку холодильника веревку, которую ребенок раскрутить был не в силах.

В тот вечер горе-мать явилась домой пьяная с очередной гулянки и, насыпав корма кошке, завалилась спать. А когда проснулась и пошла на кухню утолить жажду, застала сына на полу – стоя на четвереньках, малыш жадно ел кошачьи кубики.

Не сразу, но женщина признается на допросе в избиении сына – однако, сразу же найдет себе оправдание, заявив, что во всем виновато ее похмельное состояние. Однако, для суда это оправданием не стало – женщину судили по обвинению в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью малолетнему и приговорили к четырем годам колонии, попутно лишив родительских прав. Малыша, который уже поправился, забрала к себе бабушка – мать бывшего мужа осужденной, погибшего два года назад в автокатастрофе.



подпишитесь на нас в Дзен