Мать-кукушка родила по чужому паспорту, а владелица документа пыталась унести младенца

В этой истории еще предстоит до конца разобраться полиции Санкт-Петербурга. Сначала подозревали халатность – нечаянную подмену малышей в роддоме. Потом выяснилось, никакой подмены не было, ребенок был один, но мам у него оказалось сразу две. Или ни одной.

Мальчик появился на свет 26 марта в одном из роддомов северной столицы, в Купчино. Через положенный срок его с мамой выписали, но не домой, а в детскую городскую больницу № 17, лечить желтушку новорожденных. В больницу почему-то новорожденного положили одного, без мамы.

30 марта в больницу явилась женщина забирать «своего» выздоровевшего малыша. Ей ребенка не отдали – медики заподозрили что-то не то. Женщина пошла из больницы прямиком в полицию. В процессе разбирательства вскрылось, что родила мальчишку действительно другая женщина, но она явилась в роддом с паспортом той, которая хотела забрать малыша из больницы, просто вклеила в паспорт свою фотографию, и по документам мальчик оказался записан на не настоящую мать, а на владелицу паспорта.

«Некая многодетная гражданка России, родом предположительно с Урала, проживавшая в Петербурге, в очередной раз забеременела. Поскольку, как она посчитала, имеющихся у нее детей уже достаточно, она договорилась с петербурженкой Г., что родит ребенка в Северной столице по документам гражданки Г. Что в итоге и произошло. Разрешившись от бремени, женщина покинула роддом, а потом и Петербург. Когда же пришло время выписывать младенца из больницы, гражданка Г. пришла в медучреждение и попыталась сыграть роль матери, но была разоблачена. Ребенка ей не отдали и вызвали полицию», - сообщает 31 марта Пятый канал.

Названная мама задержана. Ей 22 года, она работает в сфере туризма, вроде бы замужем. Мальчик пока остается в больнице. Его биологическая мама неизвестно где, и ее паспортных данных у правоохранителей, понятно, нет – есть только фото. Вроде бы, она из Перми.

Сейчас проводится проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, правоохранители выясняют, не имела ли место купля-продажа новорожденного.

На фото – женщина, по чьему паспорту был рожден малыш. Фото – Пятый канал.



подпишитесь на нас в Дзен