Потерявший управление большегруз с песком раздавил 8 работяг в двух «буханках» (ФОТО)

На трассе у тяжелогруженого самосвала лопнуло колесо, машину понесло, она завалилась набок и придавила собой два автомобиля «УАЗ» («буханки»). В кузове у самосвала было 23 тонны песка. Один «УАЗик» просто расплющило - вместе с людьми.

Жуткое ДТП случилось в субботу 9 сентября около 17.30 по местному времени в Свердловской области. ГИБДД сообщает, что 8 человек погибли, трое получили травмы.

Грузовик «Рено Премиум» внезапно вылетел на встречку и протаранил два «УАЗа», ехавших друг за другом. С первым «УАЗом» произошло боковое столкновение, в нем выжили двое из пяти человек. На вторую «буханку» самосвал опрокинулся всем своим весом. У четверых пассажиров и водителя шансов не было. Их раздавило вместе с «УАЗиком».

«Погибшими оказались мужчины разного возраста, рабочими филиала ГАЗЭКС из города Полевской, что в 40 км от Екатеринбурга. Они возвращались после рабочей смены из Екатеринбурга домой», - сообщает интернет-портал JustMedia.

После ДТП грузовик скатился в кювет и загорелся. Водитель грузовика госпитализирован. По его словам, у него на ходу лопнуло колесо и он потерял управление.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело - по ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Фото – ГИБДД по Свердловской области.



подпишитесь на нас в Дзен