Губернатор Никитин обещает, что Новгород будут снимать в сериалах

Уже создан единый календарь фестивалей в регионе на 2018 год и график «выходных» для каждого района области     
15 ноября губернатор области Андрей Никитин обсуждал с министром культуры РФ Владимиром Мединским возможности региона по привлечению туристов. Никитин сообщил о структуризации  культурных событий, которые будут проходить на Новгородчине в 2018 году

 

- Мы создали единый фестивальный график Новгородской области на 2018 год. Например, летом у нас практически каждые выходные будут проходить интересные мероприятия. То есть турист, который приедет в Новгород, гарантированно попадет на какое-то яркое событие, - сказал глава региона.

 

В рамках Единого календаря культурных событий будет реализован событийный проект «22 выходных» с участием муниципальных районов области. Планируется создание единой событийной площадки - «Новгородский Торг», которая будет работать с мая по сентябрь 2018 года.

 

Говоря о развитии кинематографа, губернатор сообщил, что область начала активно работать с продюсерскими компаниями, продвигая область в качестве места для съемок сериалов и исторических лент.

 

Напомним, что на этой неделе на сайте Russian Event Awards был опубликован рейтинг регионов по итогам проведения Национальной премии в области событийного туризма в 2017 году. 1 место занял Татарстан, 2 место - Владимирская область, 3 место - Московская область. Новгородская область заняла в рейтинге последнее, 65 место.



подпишитесь на нас в Дзен